Skandar e o Roubo do Unicórnio

15.26

Autor: A.F. Steadman

REF: 9789897845475 Categorias: ,

Descrição

SINOPSE

Um novo herói levanta voo

Skandar Smith sempre quis ser um cavaleiro de unicórnios. Ao completar treze anos, submete-se ao Exame de Incubação e acaba por ser emparelhado com um animal extraordinário, que é tão poderoso quanto mortal. Porém, quando o seu sonho está prestes a realizar-se, os acontecimentos tomam um rumo muito mais perigoso do que ele poderia imaginar.

Um sombrio e perverso inimigo rouba o unicórnio mais poderoso da Ilha. Cabe agora a Skandar e aos seus novos amigos encontrar o ladrão e repor a ordem. Só que, à medida que a ameaça se aproxima, Skandar descobre um segredo que pode destruir o seu mundo para sempre…

Entra num mundo de heróis e unicórnios nunca antes visto neste primeiro volume da aguardada série de aventura de fantasia para leitores de Harry Potter e Percy Jackson.

Autor: A.F. Steadman

isbn: 9789897845475

Capa mole

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Skandar e o Roubo do Unicórnio”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

(+351) 966 661 439 geral.entrelivros@gmail.com
Se o livro que procura não se encontra no nosso website, envie-nos um email com o título que procura, que responderemos logo que possível. Boas Leituras!
PORTES GRÁTIS Encomendas superiores a 20€